Berufskolleg für Sozialpädagogik der Justus-von-Liebig-Schule Überlingen/Markdorf

Sie haben ihren Abschluss gemacht: Judith Olawepo, Vanessa Trendelburg, Florian Hirte, Lara Kuhfeld, Sylvia Bertel, Jana Brückner, Sabine Eberhard, Janine Eisenmann, Tanja Fröhle, Paul Hagenlocher, Cheyenne Keller, Tamara Meßmer, Aldina Pepeljak, Kathrin Riedzek, Magnus Winder, Ramazan Yilmaz, Daniela Renz, Anna-Lena Haag, Christian Looser, Danijela Marinkovic, Christell Fouejio Solefack, Lena Hofmann, Hala Jabour, Raphael Klein, Tamari Toria, Dilara Zimmermann, Heike Susanne Americ, Jennifer Virginia Barth, Celina Bernecker, Nadja Digrisolo, Olga Eisenbraun, Yulbrai Coromoto Froilan-Müller, Mareike Fuchs, Boris Joachim Gottlöber, Kirsten Haug, Maxi Karsunke, Claudia Elvira Knebel, Nadja Läpple, Hanna Pfaff, Bianca Prophet, Jessica Rothenpieler, Clara Schober, Eva Schobloch, Kerstin Strasser, Zeliha Uzun, Katharina Weltin, Sinah Wiedemeier, Christian Biersack, Monika Bruhn, Katharina Faiß, Heike Fleck, Angelika Hämmerle, Marion Hierl, Claudia Schropp, Bastian Striebeck, Melinda Monika Szabadkai-Biro, Kathrin Thüns.

Auch sie haben ihren Abschluss in Sozialpädagogik gemacht.
Auch sie haben ihren Abschluss in Sozialpädagogik gemacht. | Bild: Justus von Liebig Schule

Wiestorschule Überlingen

  • Realschulabschluss: Einen Preis für sehr gute Leistungen erhielten Valentin Raus, Luca Schmidt, Joshua Schnell und Maya Paukert. Eine Belobigung für gute Leistung erhielten Akos Weisz, Melanie Mayer und Lisa Tokun. Weitere Absolventen sind Abdulrahman Katash, Niklas Pflug, Oliver Teuchert, Jasmin Keller, Maike Rothmund.
  • Hauptschulabschluss: Eine Belobigung für gute Leistung erhielten Pascal Rost, Michelle Mader, Tom Baiker, Lukas Dehner, Luca Freiheit. Weitere Absolventen sind Jonas Brombacher, Alen Demirovic, Joseph Fazio, Pascal Fricke, Michael Keller, Yunus Kilic, Kaltrin Latifi, Maximilian Müller, Noah Zähringer, Simon Zimmermann, Merve Kilic, Lorena Prugovecki, Sofia Sequeira, Kenan Al Kurdi, Bashar Alarif, Abdul Malek Dawara, Juan Honstetter, Yossef Horia, Rama Allaham, Mariangela Procopio.

Realschule Überlingen

In in einem kleinen würdigen Rahmen erhielten die 99 Schüler der 10. Klassen und acht Schüler der 9. Klasse ihre Abschlusszeugnisse.

  • Hauptschulabschluss: Ibrahim Thomas erhielt eine Belobigung. Weitere Absolventen sind Tim Bäuerle, Michelle Digirisolo, Adem Erdogan, Elias Kohler, Niclas Kohler, David Popescu und Tim Ruther.
  • Realschulabschluss: Beste Absolventin mit der Note 1,0 ist Janina Diebold. Insgesamt gab es 17 Preise und 26 Belobigungen.
  • 10a: Luisa Albano, Max Braun, Janina Diebold, Arthur Fiedler, Leon Gecaj, Bianca Geng, Robin Haag, Paul-Dominik Helwig, Anne Keisoglou, Linda Keßler, Maja Keßler, Niklas Lohr, Michael Markelov, Marvin Mayer, Marius Mogg, Joshua Müller, Fabio Rothmund, David Rotter, Raphael Vomhof, Sonja Wollmann, Elif Yilmaz, Hatice Yücel.
  • 10b: Dominik Abels, Léa Baader, Daniel Cardoso, Louisa Conzelmann, Katharina Franz, Chiara Fuchs, Jonas Gresser, Asude Güven, Noah Ilicic, Nadine Illmensee, Nico Illmensee, Leonie Jäger, Berkay Kisikli, Nikolai Kunemann, Nelli Langer, Nick Meyer, Colin Müller, Sara Schlegel, Leonardo Siegler, Jonas Störk, Philipp Sutter, Yara von Twister, Jana Zanzinger.
  • 10c: Chantal Baumann, Elias Biller, Erion Bislimi, Marius Brenig, Selina Brennecke, Ben Breyer, Nick Dufner, Svenja Feiler, Samuel Fuchs, Maja Götz, Kai Großmann, Titus Halke, Felix Homp, Sophia Hörmann, David Hummernick, Tobias Kitt, Timm Lailach, Fabian Maier, Timon Neuland, Annika Riemer, Moritz Ruf, Lara Schenzle, Florian Schnell, Dominik Straßner, Celine Tambor, Johannes Vosseler, Maja Wagenbreth.
  • 10d: Akkaya Metin Mustafa, Julian Bacher, Lorena Bruski, Shaleen Bruski, Luise Dottai, Andra Duta, Ariyana Fritzsche, Leandra Gabler, Linus Großhardt, Malik Hilalogullari, Iron Kereszturi, Luca Kessler, Remigijus Kiesa, Ramona Knoll, Sophie Mattheis, David Muth, Maximilian Öxle, Suji Palachandran, Jessie Plessing, Leonie Plessing, Patrick Ritsche, Anika Schneider, Enea Schröder, Lisa Sprissler, Vanessa Sturm, Florian Zeqiraj.
Sie machten ihren Abschluss in Altenpflege an der Justus-von-Liebig-Schule in Überlingen.
Sie machten ihren Abschluss in Altenpflege an der Justus-von-Liebig-Schule in Überlingen. | Bild: Justus von Liebig Schule

Justus-von-Liebig-Schule Überlingen, Abschluss Altenpflege

Sie erhielten ihre Zeugnisse: Caroline Gerstenhauer, Marthe Santema, Felicité Guignane Diop, Erik Fierz, Afewerki Meles, Samantha Donner, Daniel Gottschall, Huong Giang Nguyen, Mariana Sebiskveradze, Dilana Kitir, Filippo Li Fonti, Florian Oechsle, Deepika Thapa, Stefanie Ptaszynski-Peters, Saskia Seiler, Sisy Uzun, Lena Winkler. Julia Stark, Ramona Braun, Jasna Franke, Katrin Hain, Michaela Büsing, Tina Kenn, Daniela Mäntele, Nancy Stumpe, Apélété Agbézo, Slyvalien Ebai,Natalie Seifert, Ablida Estelle Gole Gozo, Daniela Hacke, Jonas Oswald, Moritz Küsel, Nikolai Lehr, Yvonne Meißner, Dilhani Rusch, Yvonne Thoma, Petra Erdemann, Sonja Saum, Mina Kasten, Stefanie Wiedmann, Lina Batirashvili, Malgorzata Brzeska, Aleksandra Demirovic, Anna Fiesel, Eugenia Gkilich, Viola Hagenmaier, Daniel Heck, Melina Leutenmayer, Yeshi Lhamo, Remzije Lika, Samir Omar Mohamed, Claudia Puma, Maja Shelia.

Bild: Justus von Liebig Schule

Justus-von-Liebig-Schule Überlingen, Abitur

Schulleiter Herbert Weber gratulierte Jens Rothweiler (Deggenhausertal), Benjamin Ruben Lille (Sipplingen), Luisa Seiberle (Sipplingen), Lisa Staneker (Meersburg), Johanna Schweikart (Krauchenwies) Mareike Lenz (Überlingen), Marina Müller (Deggenhausertal) Carina Gering (Sipplingen),Maike Adel (Deggenhausertal), Janine Dannheimer (Owingen), Julia Maier (Owingen-Hohenbodman), Banuya Senthilnathan (Überlingen), Stefanie Maisner (Pfullendorf), Luisa Meschenmoser (Deggenhausertal), Alisa Post (Krauchenwies), Jennifer Weiler (Uhldingen-Mühlhofen), Kim Espinosa (Salem), Gioia Göing (Überlingen-Andelshofen), Ann-Kathrin Hipp (Billafingen), Laura Latifi (Überlingen), Alicia Raquel Mayor-Sanchez (Überlingen), Carina Rösler (Uhldingen-Mühlhofen), Elina Rusin (Pfullendorf), Wanja Schuster (Billafingen), Lilith Schwab (Salem-Neufrach), Mona Sulger (Konstanz-Dingelsdorf), Lara Ziebarth (Owingen), Linda Barthelme (Salem-Mimmenhausen), Sabine Bezikofer (Aach-Linz), Lea-Sophie Gindele (Herdwangen), Jennifer Grieble (Überlingen), Leander Vogel (Überlingen), Annabel Wotschel (Überlingen), Helena Horvat (Salem), Simon Kiesel (Billafingen), Jan Knoblauch (Uhldingen-Mühlhofen), Leon Lentz (Überlingen), Katja Lutz (Heiligenberg), Laura Mayer (Frickingen), Lena Rössler (Markdorf-Ittendorf), Luisa Seiberle (Sipplingen) und Lisa-Marie Walter (Salem).

Schulleiter Herbert Weber (rechts) gratulierte den Abiturienten der Justus-von-Liebig-Schule.
Schulleiter Herbert Weber (rechts) gratulierte den Abiturienten der Justus-von-Liebig-Schule. | Bild: Justus von Liebig Schule

Justus-von-Liebig-Schule Überlingen, Zweijährige Berufsfachschule

Die erfolgreichen Abschlussschüler: Simon Wachert (Salem), Emilia Weber (Uhldingen-Mühlhofen), Miriam Flohr (Frickingen, Schnitt, Sara Benz (Frickingen), Leonie Brandt (Krauchenwies), Laura Rimmele (Uhldingen-Mühlhofen), Lara Friedrich (Meersburg), Lena Hesse (Überlingen-Ernatsreute), Liyaqat Hussainpor (Überlingen), Asena Vatandas (Überlingen-Lippertsreute), Alicia Weltin (Owingen-Billafingen), Lara Foss (Frickingen), Rebecca Gabale (Sauldorf), Danny Gerweck (Daisendorf), Aylin Karakurt, Madalina Teiu (Salem), Amina Mehovic (Überlingen), Annalena Mayer (Markdorf), Mark Schlicht (Sipplingen), Maya Stroh (Herdwangen), Melanie Theiler D‘los Santos (Salem-Mimmenhausen).

Justus-von-Liebig-Schule Überlingen, Fachhochschulreife

Sie erhielten ihre Abschlusszeugnisse: Noel Lang (Stockach), Jonas Gärtner (Salem), Robin Senn (Salem), Bastian Goetz (Überlingen), Fabian Waibel (Überlingen), Marcel Jäger (Meßkirch), Marek Lohr (Heiligenberg), Victoria Kail (Frickingen).