Abo- und Anzeigenservice:
Telefon zum Ortstarif: 07531/999-4444
Mo-Fr 7.00-17.00 Uhr, Sa 7.00-12.00 Uhr
Fragen zum Abonnement:  abo-service@sk.de
Urlaub, Änderungen, Reklamationen: sk.de/leserservice
Traueranzeigen: sk.de/traueranzeigen
Private Kleinanzeigen: sk.de/anzeigen

Sekretariat Politikredaktion:
Barbara Birkle, Telefon: 07531/999-1232
Caren Keinath, Telefon: 07531/999-1221
E-Mail: politik@suedkurier.de
E-Mail: weltspiegel@suedkurier.de
E-Mail: lebenundwissen@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER News
Twitter: SÜDKURIER News
Newsletter: Post vom Chefredakteur

Dieter Löffler
Dieter Löffler (dil)
Leiter Politikredaktion
Telefon: 07531/999-1214
dieter.loeffler@suedkurier.de
Dominik Dose
Dominik Dose (dod)
Politikredakteur
Telefon: 07531/999-1217
dominik.dose@suedkurier.de
Elisa-Madeleine Glöckner
Elisa-Madeleine Glöckner (emg)
Politikredakteurin
Telefon: 07531/999-1294
elisa.gloeckner@suedkurier.de
Birgit Hofmann
Birgit Hofmann (ink)
Politikredakteurin
Telefon: 07531/999-1248
birgit.hofmann@suedkurier.de
Marcel Jud
Marcel Jud (maj)
Politikredakteur
Telefon: 07531/999-1416
marcel.jud@suedkurier.de
Nils Köhler
Nils Köhler (nik)
Politikredakteur
Telefon: 07531/999-1244
nils.koehler@suedkurier.de
<%IMG id="13189709" title="" imgformat="shift-164x164" % %>
Alexander Michel
Alexander Michel (mic)
Redakteur Leben und Wissen
Telefon: 07531/999-1215
alexander.michel@suedkurier.de
Mirjam Moll
Mirjam Moll (mm)
Politikredakteurin
Telefon: 07531/999-1219
mirjam.moll@suedkurier.de
Wolfgang Wissler
Wolfgang Wissler (wlr)
Politikredakteur
Telefon: 07531/999-1233
wolfgang.wissler@suedkurier.de
Angelika Wohlfrom
Angelika Wohlfrom (awo)
Politikredakteurin
Telefon: 07531/999-1284
angelika.wohlfrom@suedkurier.de
Ulrike Bäuerlein
Ulrike Bäuerlein (bub)
Politikredakteurin,
Landeskorrespondentin Stuttgart
Telefon: 0711/252 846 11
ulrike.baeuerlein@suedkurier.de