Abo- und Anzeigenservice
Gebührenfrei anrufen unter: 0800/880-8000
Fragen zum Abonnement:  service@sk.de
Urlaub, Änderungen, Reklamationen: sk.de/leserservice
Private Kleinanzeigen: sk.de/anzeigen

Sekretariat Lokalredaktion
Angelika Dold, Telefon: 07721/8004-7342
Bickenstraße 19, 78050 VS-Villingen
E-Mail: villingen.redaktion@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER Villingen-Schwenningen
Facebook: SÜDKURIER Bad Dürrheim
Twitter: SÜDKURIER Schwarzwald-Baar-Heuberg
Newsletter: Heute in Villingen-Schwenningen

Norbert Trippl
Norbert Trippl (tri)
Leiter Lokalredaktion Villingen-Schwenningen
Telefon: 07721/8004-7341
norbert.trippl@suedkurier.de
Eberhard Stadler
Eberhard Stadler (es)
Lokalredakteur
Telefon: 07721/8004-7343
eberhard.stadler@suedkurier.de
Claudia Hoffmann
Claudia Hoffmann (cho)
Lokalredakteurin
Telefon: 07721/8004-7344
claudia.hoffmann@suedkurier.de
Gerhard Hauser
Gerhard Hauser (gha)
Lokalredakteur
Telefon: 07721/8004-7344
gerhard.hauser@suedkurier.de
Anja Greiner
Anja Ganter (ang)
Lokalredakteurin
Telefon: 07721/8004-7355
anja.ganter@suedkurier.de
Nathalie Göbel
Nathalie Göbel (ath)
Lokalredakteurin
Telefon: 07721/8004-7319
nathalie.goebel@suedkurier.de
Jens Fröhlich
Jens Fröhlich (jef)
Lokalredakteur (Digital)
Telefon: 07721/8004-7381
jens.froehlich@suedkurier.de
OT-Porträt / Matthias Jundt, Volontär
Matthias Jundt (mju)
Lokalredakteur (Digital)
Telefon: 07721/8004-7342
matthias.jundt@suedkurier.de