Für die Orte Villingen-Schwenningen, Bad Dürrheim, Brigachtal, Tuningen, Königsfeld, Mönchweiler, Unterkirnach, Niedereschach, Dauchingen, Triberg, Schonach, Schönwald, Furtwangen, Gütenbach und Vöhrenbach

Abo- und Anzeigenservice:
Telefon zum Ortstarif: 07531/999-4444
Mo-Fr 7.00-17.00 Uhr, Sa 7.00-12.00 Uhr
Fragen zum Abonnement:  abo-service@sk.de
Urlaub, Änderungen, Reklamationen: sk.de/leserservice
Traueranzeigen: sk.de/traueranzeigen
Private Kleinanzeigen: sk.de/anzeigen

Annahmestellen für Abo und Anzeigen:
Osiander Villingen, Rietstraße 8, 78050 VS-Villingen
Osiander Donaueschingen, Karlstraße 17, 78166 Donaueschingen
Toto Lotto Skudinski, Gerwigstr. 44, 78112 St. Georgen, Mo-Fr 8.00-12.30 und 14.30-18.00 Uhr, Sa 8.00-13.00 Uhr
Fernsehtechnik Stockburger, Schulstr. 5, 78098 Triberg, Mo-Fr 9.00-12.30 und 14.30-18.00 Uhr, Mittwochnachmittag geschlossen, Sa 9.00-12.30 Uhr

Sekretariat Lokalredaktion:
Angelika Dold, Telefon: 07721/8004-7342
Bickenstraße 19, 78050 VS-Villingen
E-Mail: villingen.redaktion@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER Villingen-Schwenningen
Facebook: SÜDKURIER Bad Dürrheim
Twitter: SÜDKURIER Schwarzwald-Baar-Heuberg
Newsletter: Heute in Villingen-Schwenningen

Norbert Trippl
Norbert Trippl (tri)
Leiter Lokalredaktion Villingen-Schwenningen
Telefon: 07721/8004-7341
norbert.trippl@suedkurier.de
Eberhard Stadler
Eberhard Stadler (es)
Lokalredakteur
Telefon: 07721/8004-7343
eberhard.stadler@suedkurier.de
Claudia Hoffmann
Claudia Hoffmann (cho)
Lokalredakteurin
Telefon: 07721/8004-7344
claudia.hoffmann@suedkurier.de
Gerhard Hauser
Gerhard Hauser (gha)
Lokalredakteur
Telefon: 07721/8004-7344
gerhard.hauser@suedkurier.de
Anja Greiner
Anja Ganter (ang)
Lokalredakteurin
Telefon: 07721/8004-7355
anja.ganter@suedkurier.de
Nathalie Göbel
Nathalie Göbel (ath)
Lokalredakteurin
Telefon: 07721/8004-7319
nathalie.goebel@suedkurier.de
Jens Fröhlich
Jens Fröhlich (jef)
Lokalredakteur (Digital)
Telefon: 07721/8004-7381
jens.froehlich@suedkurier.de
OT-Porträt / Matthias Jundt, Volontär
Matthias Jundt (mju)
Lokalredakteur (Digital)
Telefon: 07721/8004-7342
matthias.jundt@suedkurier.de