Für die Orte Villingen-Schwenningen, Bad Dürrheim, Brigachtal, Tuningen, Königsfeld, Mönchweiler, Unterkirnach, Niedereschach, Dauchingen, Triberg, Schonach, Schönwald, Furtwangen, Gütenbach und Vöhrenbach

Abo- und Anzeigenservice:
Telefon zum Ortstarif: 07531/999-4444
Mo-Fr 7.00-17.00 Uhr, Sa 7.00-12.00 Uhr
Fragen zum Abonnement:  abo-service@sk.de
Urlaub, Änderungen, Reklamationen: sk.de/leserservice
Traueranzeigen: sk.de/traueranzeigen
Private Kleinanzeigen: sk.de/anzeigen

Annahmestellen für Abo und Anzeigen:
Toto Lotto Skudinski, Gerwigstr. 44, 78112 St. Georgen, Mo-Fr 8.00-12.30 und 14.30-18.00 Uhr, Sa 8.00-13.00 Uhr
Fernsehtechnik Stockburger, Schulstr. 5, 78098 Triberg, Mo-Fr 9.00-12.30 und 14.30-18.00 Uhr, Mittwochnachmittag geschlossen, Sa 9.00-12.30 Uhr

Sekretariat Lokalredaktion:
Angelika Dold, Nicole Schmolinsky, Nilgün Pfeiffer, Telefon: 07721/8004-7342
Bickenstraße 19, 78050 VS-Villingen
E-Mail: villingen.redaktion@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER Villingen-Schwenningen
Facebook: SÜDKURIER Bad Dürrheim
Twitter: SÜDKURIER Schwarzwald-Baar-Heuberg
Newsletter: Heute in Villingen-Schwenningen

<strong>Norbert Trippl</strong>&nbsp;(tri)<br>Leiter Lokalredaktion Villingen-Schwenningen<br>Telefon: 07721/8004-7341<br><a ...
Norbert Trippl (tri)
Leiter Lokalredaktion Villingen-Schwenningen
Telefon: 07721/8004-7341
norbert.trippl@suedkurier.de
<strong>Stephanie Jakober</strong>&nbsp;(jak)<br>CvD Online Schwarzwald<br>Telefon: 0771/8506-5541<br><a ...
Stephanie Jakober (jak)
CvD Online Schwarzwald
Telefon: 0771/8506-5541
Stephanie.Jakober@suedkurier.de
<strong>Daniela Biehl</strong> (dab)<br>
Redakteurin<br>Telefon: 07721/8004-1912<br><a ...
Daniela Biehl (dab)
Redakteurin
Telefon: 07721/8004-1912
daniela.biehl@suedkurier.de
<strong>Andreas Block</strong> (blo)<br>Redakteur<br>Telefon: 07721/8004-7374<br><a ...
Andreas Block (blo)
Redakteur
Telefon: 07721/8004-7374
andreas.block@suedkurier.de
<strong>Tatjana Burger</strong> (ana)<br>
Redakteurin<br>Telefon: 07721/8004-7342<br><a ...
Tatjana Burger (ana)
Redakteurin
Telefon: 07721/8004-7342
tatjana.burger@suedkurier.de
<strong>Jürgen Dreher</strong> (jdr)<br>Redakteur<br>Telefon: 07721/8004-7359<br><a ...
Jürgen Dreher (jdr)
Redakteur
Telefon: 07721/8004-7359
juergen.dreher@suedkurier.de
<strong>Jens Fröhlich</strong>&nbsp;(jef)<br>Redakteur<br>Telefon: 07721/8004-7381<br><a ...
Jens Fröhlich (jef)
Redakteur
Telefon: 07721/8004-7381
jens.froehlich@suedkurier.de
<strong>Anja Ganter</strong>&nbsp;(ang)<br>Redakteurin<br>Telefon: 07721/8004-7355<br><a ...
Anja Ganter (ang)
Redakteurin
Telefon: 07721/8004-7355
anja.ganter@suedkurier.de
<strong>Nathalie Göbel</strong> (ath)<br>Redakteurin<br>Telefon: 07721/8004-7319<br><a ...
Nathalie Göbel (ath)
Redakteurin
Telefon: 07721/8004-7319
nathalie.goebel@suedkurier.de
<strong>Gerhard Hauser</strong>&nbsp;(gha)<br>Redakteur<br>Telefon: 07721/8004-7344<br><a ...
Gerhard Hauser (gha)
Redakteur
Telefon: 07721/8004-7344
gerhard.hauser@suedkurier.de
<strong>Claudia Hoffmann</strong>&nbsp;(cho)<br>Redakteurin<br>Telefon: 07721/8004-7344<br><a ...
Claudia Hoffmann (cho)
Redakteurin
Telefon: 07721/8004-7344
claudia.hoffmann@suedkurier.de
<strong>Eberhard Stadler</strong>&nbsp;(es)<br>Redakteur<br>Telefon: 07721/8004-7343<br><a ...
Eberhard Stadler (es)
Redakteur
Telefon: 07721/8004-7343
eberhard.stadler@suedkurier.de