Für die Orte Konstanz, Allensbach und Reichenau

Abo- und Anzeigenservice:
Telefon zum Ortstarif: 07531/999-4444
Mo-Fr 7.00-17.00 Uhr, Sa 7.00-12.00 Uhr
Fragen zum Abonnement:  abo-service@sk.de
Urlaub, Änderungen, Reklamationen: sk.de/leserservice
Traueranzeigen: sk.de/traueranzeigen
Private Kleinanzeigen: sk.de/anzeigen

Annahmestelle für Abo und Anzeigen:
Kulturkiosk, Theaterkasse Konstanz, Wessenbergstraße 41, 78462 Konstanz, montags geschlossen

Sekretariat Lokalredaktion:
Sandra Beil, Telefon: 07531/999-1241
Selina Manz, Telefon: 07531/999-1292
Max-Stromeyer-Straße 178, 78467 Konstanz
E-Mail: konstanz.redaktion@suedkurier.de
Facebook: Konstanzer Seegeflüster
Twitter: SÜDKURIER Kreis Konstanz
Newsletter: Wasserstand

<strong>Torsten Lucht</strong>&nbsp;(tol)<br>Leiter Lokalredaktion Konstanz<br>Telefon: 07531/999-1245<br><a ...
Torsten Lucht (tol)
Leiter Lokalredaktion Konstanz
Telefon: 07531/999-1245
torsten.lucht@suedkurier.de
<strong>Julia Sondermann</strong>&nbsp;(jus)<br>CvD Online Konstanz<br>Telefon: 07531/999-1651<br><a ...
Julia Sondermann (jus)
CvD Online Konstanz
Telefon: 07531/999-1651
julia.sondermann@suedkurier.de
<strong>Timm Lechler</strong>&nbsp;(tle)<br>Reporter<br>Telefon: 07531/999-1322<br><a ...
Timm Lechler (tle)
Reporter
Telefon: 07531/999-1322
timm.lechler@suedkurier.de
<strong>Aurelia Scherrer</strong>&nbsp;(as)<br>Reporterin<br>Telefon: 07531/999-1247<br><a ...
Aurelia Scherrer (as)
Reporterin
Telefon: 07531/999-1247
aurelia.scherrer@suedkurier.de
<strong>Holger Niederberger</strong>&nbsp;(hon)<br>Reporter<br>Telefon: 07531/999-1238<br><a ...
Holger Niederberger (hon)
Reporter
Telefon: 07531/999-1238
holger.niederberger@suedkurier.de
<strong>Kirsten Astor</strong>&nbsp;(kis)<br>Reporterin<br>Telefon: 07531/999-1364<br><a ...
Kirsten Astor (kis)
Reporterin
Telefon: 07531/999-1364
kirsten.astor@suedkurier.de
<strong>Sven Frommhold</strong>&nbsp;(sf)<br>Content Manager<br>Telefon: 07531/999-1810<br><a ...
Sven Frommhold (sf)
Content Manager
Telefon: 07531/999-1810
sven.frommhold@suedkurier.de
<strong>Kerstin Steinert</strong>&nbsp;(kst)<br>Reporterin Kreis Konstanz<br>Telefon: 07531/999-1811<br><a ...
Kerstin Steinert (kst)
Reporterin Kreis Konstanz
Telefon: 07531/999-1811
kerstin.steinert@suedkurier.de
<strong>Claudia Wagner</strong>&nbsp;(cla)<br>Reporterin Kreis Konstanz<br>Telefon: 07531/999-1277<br><a ...
Claudia Wagner (cla)
Reporterin Kreis Konstanz
Telefon: 07531/999-1277
claudia.wagner@suedkurier.de