Abo- und Anzeigenservice
Gebührenfrei anrufen unter: 0800/880-8000
Fragen zum Abonnement:  service@sk.de
Urlaub, Änderungen, Reklamationen: sk.de/leserservice
Private Kleinanzeigen: sk.de/anzeigen

Sekretariat Sportredaktion
Barbara Birkle, Telefon: 07531/999-1232
Caren Keinath, Telefon: 07531/999-1221
E-Mail: sport@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER News
Twitter: SÜDKURIER News
Newsletter: Sport-Newsletter

Dirk Salzmann
Dirk Salzmann (sal)
Leiter Sportredaktion
Telefon: 07531/999-1267
dirk.salzmann@suedkurier.de
Maximilian Halter
Maximilian Halter (hal)
Sportredakteur
Telefon: 07531/999-1291
maximilian.halter@suedkurier.de
Julian Widmann
Julian Widmann (jwi)
Sportredakteur
Telefon: 07531/999-1226
julian.widmann@suedkurier.de

REGIONALSPORT SEE
E-Mail: seesport@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER-Regiosport West

Markus Waibel
Markus Waibel (mex)
Sportredakteur See
Telefon: 07531/999-1242
markus.waibel@suedkurier.de
Ingo Feiertag
Ingo Feiertag (fei)
Sportredakteur See
Telefon: 07531/999-1404
ingo.feiertag@suedkurier.de

REGIONALSPORT SCHWARZWALD
E-Mail: schwarzwald.sport@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER-Regiosport Schwarzwald

Werner Feißt
Werner Feißt (wmf)
Sportredakteur Schwarzwald
Telefon: 07721/8004-7350
werner.feisst@suedkurier.de
Christof Kaltenbach
Christof Kaltenbach (kat)
Sportredakteur Schwarzwald
Telefon: 07721/8004-7349
christof.kaltenbach@suedkurier.de

REGIONALSPORT HOCHRHEIN
E-Mail: hochrhein.sport@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER-Regiosport Hochrhein

Matthias Scheibengruber
Matthias Scheibengruber (gru)
Sportredakteur Hochrhein
Telefon: 07761/5604-5152
matthias.scheibengruber@suedkurier.de
Gerd Welte
Gerd Welte (gew)
Sportredakteur Hochrhein
Telefon: 07751/8325-7468
gerd.welte@suedkurier.de