Sekretariat
Claudia Seifert, Telefon: 07751/8325-7463
Bismarckstraße 10, 79761 Waldshut
E-Mail: waldshut.redaktion@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER Waldshut-Tiengen
Twitter: SÜDKURIER Hochrhein
Newsletter: Heute in Waldshut-Tiengen

Kai Oldenburg
Kai Oldenburg (kol)
Leiter Lokalredaktion Waldshut-Tiengen
Telefon: 07751/8325-7481
kai.oldenburg@suedkurier.de
Roland Gerard
Roland Gerard (ger)
Lokalredakteur Alb-Bote
Telefon: 07751/8325-7461
roland.gerard@suedkurier.de
Rafael Hermann
Rafael Herrmann (raf)
Lokalredakteur
Telefon: 07751/8325-7444
rafael.herrmann@suedkurier.de
Susann Klatt D'Souza (skd)
Lokalredakteurin
Telefon: 07751/8325-7441
susann.klatt@suedkurier.de
Uthe Martin
Uthe Martin (uma)
Lokalredakteurin
Telefon: 07751/8325-7442
uthe.martin@suedkurier.de
Juliane Schlichter
Juliane Schlichter (jsc)
Lokalredakteurin
Telefon: 07751/8325-7441
juliane.schlichter@suedkurier.de
SÜDKURIER-GESCHÄFTSSTELLE
 

Bismarckstraße 10, 79761 Waldshut
Telefon: 07751/8325-0
Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 9.00 - 13.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr