Abonnement und private Kleinanzeigen
Gebührenfrei anrufen unter: 0800/880-8000

Sekretariat Lokalredaktion
Claudia Seifert, Ariane Jäger Telefon: 07751/8325-7463
Bismarckstraße 10, 79761 Waldshut
E-Mail: waldshut.redaktion@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER Waldshut-Tiengen
Twitter: SÜDKURIER Hochrhein
Newsletter: Heute in Waldshut-Tiengen

Kai Oldenburg (kol)
Leiter Lokalredaktion Waldshut-Tiengen
Telefon: 07751/8325-7481
kai.oldenburg@suedkurier.de
Roland Gerard (ger)
Lokalredakteur Alb-Bote
Telefon: 07751/8325-7461
roland.gerard@suedkurier.de
Rafael Herrmann (raf)
Lokalredakteur
Telefon: 07751/8325-7444
rafael.herrmann@suedkurier.de
Susann Klatt D'Souza (skd)
Lokalredakteurin
Telefon: 07751/8325-7445
susann.klatt@suedkurier.de
Uthe Martin (uma)
Lokalredakteurin
Telefon: 07751/8325-7442
uthe.martin@suedkurier.de
Juliane Schlichter (jsc)
Lokalredakteurin
Telefon: 07751/8325-7441
juliane.schlichter@suedkurier.de
Verena Wehrle (vwe)
Lokalredakteurin
Telefon: 07751/8325-7445
verena.wehrle@suedkurier.de

Jetzt wieder verfügbar: die Digitale Zeitung mit dem neuen iPad und 0 €* Zuzahlung

*SÜDKURIER Digital inkl. Digitaler Zeitung und unbegrenztem Zugang zu allen Inhalten und Services auf SÜDKURIER Online für 34,99 €/Monat und ein iPad 10,2“ (32 GB, WiFi) für 0 €. Mindestlaufzeit 24 Monate. Das Angebot ist gültig bis zum 12.07.2020 und gilt nur, solange der Vorrat reicht. Ein Angebot der SÜDKURIER GmbH, Medienhaus, Max-Stromeyer-Straße 178, 78467 Konstanz.