Kontakt Sportredaktion

SPORT UND REGIONALSPORT
 

Sekretariat
Sabine Baronner-Hangarter, Telefon: 07531/ 999-1232
sport@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER News
Twitter: SÜDKURIER News
 

Ralf Mittmann (tim)
Leiter Sportredaktion
Telefon: 07531/999-1226
ralf.mittmann@suedkurier.de
 
Dirk Salzmann (sal)
Sportredakteur
Telefon: 07531/999-1227
dirk.salzmann@suedkurier.de
 
 
Marco Scheinhof (msl)
Sportredakteur
Telefon: 07531/999-1291
marco.scheinhof@suedkurier.de
 

Seesport
seesport@suedkurier.de

Markus Waibel (mex)
Sportredakteur
Telefon: 07531/999-1242
markus.waibel@suedkurier.de
 
Ingo Feiertag (fei)
Sportredakteur
Telefon: 07531/999-1404
ingo.feiertag@suedkurier.de
 

Friedrichshafen
friedrichshafen.sport@suedkurier.de

Hermann Hummler (heh)
Sportredakteur
Telefon: 07541/7070-5754
hermann.hummler@suedkurier.de
 

Schwarzwald
schwarzwald.sport@suedkurier.de

Werner Feißt (wmf)
Sportredakteur
Telefon: 07721/8004-7350
werner.feisst@suedkurier.de
 
Christof Kaltenbach (kat)
Sportredakteur
Telefon: 07721/8004-7349
christof.kaltenbach@suedkurier.de
 

Hochrhein
hochrhein.sport@suedkurier.de

Matthias Scheibengruber (gru)
Sportredakteur
Telefon: 07761/5604-5152
matthias.scheibengruber@suedkurier.de
 
Gerd Welte (gew)
Sportredakteur
Telefon: 07751/8325-7468
gerd.welte@suedkurier.de

 

Ihre Meinung ist uns wichtig
Herbstliche Weine vom Bodensee
Neu aus diesem Ressort
Hinter der Nachricht
Hinter der Nachricht
Hinter der Nachricht
Hinter der Nachricht
Hinter der Nachricht
Wohin am Wochenende?
Die besten Themen