Mein

Kontakt Politikredaktion


POLITIK UND HINTERGRUND
 

Sekretariat
Telefon: 07531/999-1292
politik@suedkurier.de
weltspiegel@suedkurier.de
lebenundwissen@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER News
Twitter: SÜDKURIER News
 

Dieter Löffler (dil)
Leiter Politikredaktion
Telefon: 07531/999-1214
dieter.loeffler@suedkurier.de
 
Margit Hufnagel (huf)
Politikredakteurin
Telefon: 07531/999-1284
margit.hufnagel@suedkurier.de
 
Uli Fricker (uli)
Politikredakteur
Telefon: 07531/999-1218
ulrich.fricker@suedkurier.de
 
Birgit Hofmann (ink)
Politikredakteurin
Telefon: 07531/999-1248
birgit.hofmann@suedkurier.de
 
Nils Köhler (nik)
Politikredakteur
Telefon: 07531/999-1244
nils.koehler@suedkurier.de
 
Alexander Michel (mic)
Redakteur Leben und Wissen
Telefon: 07531/999-1215
alexander.michel@suedkurier.de
 
Gabriele Renz (gar)
Redakteurin Stuttgart
Telefon: 0711/299-1436
gabriele.renz@suedkurier.de
 
Nicole Rieß (nri)
Politikredakteurin
Telefon: 07531/999-1219
nicole.riess@suedkurier.de
 
Wolfgang Wissler (wlr)
Politikredakteur
Telefon: 07531/999-1233
wolfgang.wissler@suedkurier.de
 
Kerstin Steinert (kst)
Politikredakteurin
Telefon: 07531/999-1294
kerstin.steinert@suedkurier.de
 
Susanne Ebner (sun)
Redakteurin Leben und Wissen
Telefon: 07531/999-1217
susanne.ebner@suedkurier.de

 

Frühling bei SÜDKURIER Inspirationen!
Neu aus diesem Ressort
Die besten Themen
Jetzt Newsletter anfordern:
© SÜDKURIER GmbH 2017