Kontakt Online-Redaktion

ONLINE-REDAKTION
 

Kontakt
Telefon: 07531/999-1818
online-redaktion@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER News
Twitter: SÜDKURIER News

 
Sebastian Pantel (sep)
Leiter Online-Redaktion
Telefon: 07531/999-1564
sebastian.pantel@suedkurier.de
 
Anna Stommel (ast)
Online-Redakteurin
Telefon: 07531/999-1678
anna.stommel@suedkurier.de
 
Ulrike Stamm (ust)
Online-Redakteurin
Telefon: 07531/999-1891
ulrike.stamm@suedkurier.de
 
Tobias Kaiser(tk)
Online-Redakteur
Telefon: 07531/999-1947
tobias.kaiser@suedkurier.de
 
Sascha Meißner (sam)
Online-Redakteur
Telefon: 07531/999-1416
sascha.meissner@suedkurier.de
 
Alexander Reb (ar)
Online-Redakteur
Telefon: 07531/999-1994
alexander.reb@suedkurier.de
 
Julia Sondermann (jus)
Online-Redakteurin
Telefon: 07531/999-1651
julia.sondermann@suedkurier.de
 
Jens Fröhlich (jef)
Online-Redakteur Villingen-Schwenningen
Telefon: 07721/8004-7381
jens.froehlich@suedkurier.de
 
Christina Bömelburg  (böm)
Online-Redakteurin Friedrichshafen
Telefon: 07541/7070-5749
christina.boemelburg@suedkurier.de
 
Benjamin Burgard (bb)
Redaktioneller Mitarbeiter
benjamin.burgard@suedkurier.de

Ihre Meinung ist uns wichtig
Adventskalender - weil Vorfreude die schönste Freude ist
Neu aus diesem Ressort
Hinter der Nachricht
Hinter der Nachricht
Hinter der Nachricht
Hinter der Nachricht
Hinter der Nachricht
Wohin am Wochenende?
Die besten Themen