Mein

Kontakt Online-Redaktion

ONLINE-REDAKTION
 

Kontakt
Telefon: 07531/999-1818
online-redaktion@suedkurier.de
Facebook: SÜDKURIER News
Twitter: SÜDKURIER News

 
Sebastian Pantel (sep)
Leiter Online-Redaktion
Telefon: 07531/999-1564
sebastian.pantel@suedkurier.de
 
Ulrike Stamm (ust)
Online-Redakteurin
Telefon: 07531/999-1891
ulrike.stamm@suedkurier.de
 
Beate Pundt (bpu)
Online-Redakteurin
Telefon: 07531/999-1689
beate.pundt@suedkurier.de

 
Ralph Denzel (ral)

Online-Redakteur
Telefon: 07531/999-1408
ralph.denzel@suedkurier.de
 
Sascha Meißner (sam)
Online-Redakteur
Telefon: 07531/999-1416
sascha.meissner@suedkurier.de

Sebastian Schlenker (ses)
Volontär
Telefon: 07531/999-1938
sebastian.schlenker@suedkurier.de
 
Benjamin Burgard (bb)
Redaktioneller Mitarbeiter
benjamin.burgard@suedkurier.de
 
Jens Fröhlich (jef)
Online-Redakteur Schwarzwald-Baar-Heuberg
Telefon: 07721/8004-7381
jens.froehlich@suedkurier.de
 
Christina Bömelburg  (böm)
Online-Redakteurin Bodenseekreis-Oberschwaben und Linzgau-Zollern-Alb
Telefon: 07541/7070-5760
christina.boemelburg@suedkurier.de
 
Tobias Kaiser (tk)
Online-Redakteur Hochrhein
Telefon: 07751/8325-7446
tobias.kaiser@suedkurier.de

Ihr Jahr mit SÜDKURIER Inspirationen!
Neu aus diesem Ressort
Die besten Themen
Jetzt Newsletter anfordern:
© SÜDKURIER GmbH 2017