Freitag, 14.02.2020

Frauenfasnet der KFD Blumberg: 20 Uhr; Saal unter der Kirche

Frauenfasnet der Landfrauen: 20 Uhr; Gemeinschaftshaus Hondingen

Samstag, 15.02.2020

Programmabend der Bläserjugend: 19.30 Uhr; Mehrzweckhalle Riedböhringen

Programmabend der Narrengesellschaft: 19.30 Uhr; Stadthalle

Programmabend der Randenwölfe: 20.11 Uhr; Dorf-Erlebnisscheune Nordhalden

Vulkanparty des Narrenverein Blauer Stein: 19 Uhr; Kompromißbachhalle Riedöschingen

Dienstag, 18.02.2020

Generalprobe der Narrengesellschaft: 13.30 Uhr; Stadthalle

Mittwoch, 19.02.2020

Disco-Party der Landjugend: 20 Uhr; Gemeinschaftshaus Hondingen

Fasnet worm ab Party: 19 Uhr; Feuerwehrhaus Kommingen

Donnerstag, 20.02.2020

Entmachtung Ortsvorsteher: 10.30 Uhr; 14 Uhr Narrenbaumstellen in Achdorf und Opferdingen; 19.11 Uhr Hemdglonkerumzug und Hemdglonkerball; Achdorf

Katzenmusik: 6 Uhr; 7 Uhr Katerfrühsütck „Hirschen“; 9,15 Uhr Kindergarten- und Schulbefreiung, 11 Uhr Rathausbefreiung; 14.11 Uhr Narrenbaumstellen; 19.30 Uhr Programmabend der Landfrauen; Riedböhringen

Katzenmusik, Treffpunkt am Narrenbrunnen: 5 Uhr; 8 Uhr Rathausübernahme; 14 Uhr Narrenbaumstellen; 18 Uhr Hemdglonkerumzug; Riedöschingen

Kindergartenbefreiung: 10 Uhr; 12.30 Uhr Besenwirtschaft im Feuerwehrhaus; 14 Uhr Narrenbaum stellen; 19 Uhr Hemdglonkerumzug zum Feuerwehrhaus; Epfenhofen

Kindergartenbefreiung: 11 Uhr; 12 Uhr Narrenbaum stellen und Absetzen OV; 19.30 Uhr Hemdglonkerumzug und Hemdglonkerball; Hondingen

Narrenbaum stellen: 14.33 Uhr; morgens Schülerbefreiung und Absetzen des Ortsvorstehers; 19.11 Uhr Hemdglonkerumzug und Hemdglonkerball; Fützen

Narrenbaumstellen: 14.30 Uhr; 18.44 Uhr Hemdglonkerumzug und „Pyjama-Party“ im Gemeinschaftshaus; Kommingen

Treffpunkt zur Schul – und Kindergartenbefreiung: 7.45 Uhr; 7.45 Uhr Narrendorf; 12.11 Uhr Machtübernahme; Rathaus

Wecken durch die Katzenmusik: 5 Uhr; 14.11 Uhr Kinderumzug und Kinderfasnet; Zollhaus

Wecken und Zollhausstürmung: 6.30 Uhr; 11.30 Uhr Narrenbaum stellen; Nordhalden

Freitag, 21.02.2020

Frühstück im Schützenhaus: 9.30 Uhr; 11 Uhr Umzug zum Schützenhaus „Altes Milchhäuschen“; Schützenhaus Riedböhringen

Kappenabend des SV Hondingen: 19 Uhr; Clubheim Hondingen

Kinder-Fastnachtsparty des Jugendrotkreuz: 14-17 Uhr; Pfarrsaal Achdorf

Pfetzerparty mit Karaoke: 19 Uhr; Gemeinschaftshaus Zollhaus

Programmabend der Narrengesellschaft: 19.30 Uhr; Stadthalle

Samstag, 22.02.2020

Bunter Abend der Hondinger Vereine: 20 Uhr; Gemeinschaftshaus Hondingen

Programmabend der Fützener Vereine: 20.11 Uhr; Buchberghalle Fützen

Programmabend der Narrengesellschaft: 19.30 Uhr; Stadthalle

Programmabend der Randenwölfe: 20.11 Uhr; Dorf-Erlebnisscheune Nordhalden

Programmabend der Schneckenzunft: 20 Uhr; Bürgerhaus Biesental

Programmabend der Vereine: Kompromißbachhalle Riedöschingen

Talemer Narrenabend: 20 Uhr; Haus des Gastes Achdorf

öffentliche Generalprobe: 14 Uhr; Gemeinschaftshaus Kommingen

Sonntag, 23.02.2020

Fastnachtsumzug: 13.30 Uhr; Blumberg

Programmabend: 20 Uhr; Gemeinschaftshaus Kommingen

Montag, 24.02.2020

Fasnetumzug und Programm: 14 Uhr; 18 Uhr Erlebnismistkarrenrennen; Riedöschingen

Kesselfleischessen im Feuerwehrhaus: 10.30 Uhr; 14.11 Uhr Rosenmontagsumzug und Fasnet in der Halle; 20.11 Uhr Männertanzwettbewerb; Fützen

Kinderfasnet mit Programm: 14.30 Uhr; 10 Uhr Treff zum Eiersammeln, Eierkochen und -essen im Gemeinschaftshaus; Gemeinschaftshaus Kommingen

Narrenrennen: 9 Uhr; Nordhalden

Umzug und Kinderfastnacht: 13.30 Uhr; Hondingen

Umzug und närrisches Treiben: 14.11 Uhr; 19.11 Uhr Hemdglonkerumzug; 20 Uhr närrisches Treiben im „Alten Sack“; Riedböhringen

Umzug von Opferdingen durch die Talorte: 9.11 Uhr; 14.30 Uhr Kinderfanet im Haus des Gastes; Achdorf

Dienstag, 25.02.2020

Fällen der Narrenbäume in Achdorf und Eschach: 11.11 Uhr; Achdorf

Kinderumzug mit Preiskostümball: 14 Uhr; 16.30 Uhr Preisverteilung und Narrenbaumversteigerung; Riedböhringen

Kinderumzug und Kinderfasnet: 13.30 Uhr; Scheffelschule; Blumberg

Kinderumzug und Kinderfasnet: 14 Uhr; 9 Uhr Generalprobe; 19 Uhr Narrenbaumversteigerung; Nordhalden

Kinderumzug und Spiel und Soaß in der Halle: 14 Uhr; Riedöschingen

Narrenbaum fällen: 13.33 Uhr; 14.30 Kindernachmittag, Buchberghalle; 19.11 Uhr Beerdigung der Fastnacht; Fützen

Pfetzerfrühschoppen, Pfetzergericht und Ehrungen: 10.11 Uhr; 18 Uhr Hemdglonkerumzug und Fasnetausklang; Gemeinschaftshaus Zollhaus

Straßenfastnacht: 11.30 Uhr; Hondingen

Mittwoch, 26.02.2020

Geldbeutelwäsche: 10 Uhr; 10.30 Uhr Versteigerung des Narrenbaumes; Gänseliesel

Samstag, 29.02.2020

Fasnetfunken: 19 Uhr; Riedböhringen

Fasnetfunken mit Bewirtung: 19 Uhr; Epfenhofen

Fasnetfunken „Auf Kellen“: 19.30 Uhr; Achdorf

Sonntag, 1.03.2020

Fasnetfunken: 18.30 Uhr; 14 Uhr Aufschichten des Fasnetfunken; Bielwasenhütte Fützen

Fasnetfunken auf dem Kegelbuck: 19.30 Uhr; Vereinsheim ab 14.30 Uhr geöffnet; Eschach

Narrenbaumfällen: 14 Uhr; Riedöschingen