Mein

Wir sind für Sie da!



Wichtige E-Mail-Adressen im Überblick:

Private Kleinanzeigen: kleinanzeigen@suedkurier.de
Geschäftsanzeigen: anzeigen@suedkurier.de / Mediadaten
Chiffre: chiffre@suedkurier.de
Leserbriefe: leserbriefe@suedkurier.de
Aboservice: service@suedkurier.de
Archiv: archiv@suedkurier.de
Sonstige Anfragen: kontakt@suedkurier.de
Redaktion: Alle Adressen
Online-Redaktion: online-redaktion@suedkurier.de
Familien- und Traueranzeigen: familienanzeigen@suedkurier.de
 

Anzeigen- und Abokundenbetreuung:
Gebührenfreie Rufnummer: Tel. 0800/880-8000

Erreichbar Montag - Freitag von 07.00 bis 18.00 Uhr und Samstags von 07.00 bis 13.00 Uhr

Dringende Familien-/Traueranzeigen: 07531/999-1511
Erreichbar Sonntags von 11.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Für Anrufe aus der Schweiz oder Österreich:
Tel: 0049-7531/999-0

Erreichbar Montag - Freitag von 07.00 bis 18.00 Uhr und Samstags von 07.00 bis 13.00 Uhr

Kontakt-Formular

Anregungen, Kritik aber auch Lob können Sie hier direkt an uns schicken. Für Ihre Beiträge haben wir immer ein offenes Ohr. Denn nur wenn wir Ihre Meinung kennen, können wir auf Ihre Belange und Wünsche eingehen und unser Internetangebot für Sie verbessern. Bitte beachten Sie: Felder die mit einem Stern (*) gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt sein!

Bitte wählen Sie bei Betreff den entsprechenden Empfänger aus, der Ihre Nachricht erhalten soll.

  • Z.B. den SÜDKURIER Kundenservice: bei allen Belangen rund um Ihr SÜDKURIER Abonnement.
  • Die jeweilige SÜDKURIER-Redaktion: zu Artikeln aus dem SÜDKURIER.
  • SÜDKURIER Anzeigenservice: bei Fragen rund um Ihre Anzeige.
  • SÜDKURIER Online: Bei Fragen, Kritik etc. rund um www.suedkurier.de

 

Kontakt
Ihre Daten: 
Vorname*:
Nachname*:
Straße/Nummer*:
PLZ/Ort*:
Vorwahl/Telefon:
E-Mail*:
 
Betreff*:
 
Ihre Anregung / Mitteilung*:
Wir danken Ihnen für alle Anregungen, Wünsche und Kritik.
Korrektur-Hinweis Korrektur-Hinweis melden Korrektur-Hinweis

Jetzt Newsletter anfordern:
© SÜDKURIER GmbH 2014