Mein

Kontakt Projektredaktion

Ihr habt Fragen, Kritik, Lob, Anregungen für das Projekt #käuflich der SÜDKURIER Volontäre? Schreibt uns einfach! Oder ruft an. Wir sind für euch da.




DIE PROJEKTREDAKTION DER VOLONTÄRE
 

Projektleitung

Anna Stommel
anna.stommel@suedkurier.de
07531 / 999 1931
 @anstommel


CvD

Luisa Rische
luisa.rische@suedkurier.de
07531 / 999 1247
@LuisaRische
 

Textchefin

Dana Coordes
dana.coordes@suedkurier.de
07531 / 999 1970
@DanaCoordes
 

Layoutchef

Benjamin Brumm
benjamin.brumm@suedkurier.de 
07531 / 999 1972 
@Tragisches3Eck
 

Datenaufbereitung

David Bäuerle
david.baeuerle@suedkurier.de
07531 / 999 1926
@Hr_DavidB
 

Foto / Bildbearbeitung

Isabelle Arndt
isabelle.arndt@suedkurier.de
07531 / 999 1971


Dokumentation 

Guy Simon
guy@suedkurier.de
07531 / 999 1928
@GuySimon1984
 

Online/Tools

Patric Kastner
@KastnerPatric
 

Video/Audio

Jeanne Lutz
jeanne.lutz@suedkurier.de
07531 / 1925
@phew_lou92
 

Projektmanagement / Sales

Jens Sikeler
@verres81
 

Social Media / Promotion

Sebastian Schlenker
sebastian.schlenker@suedkurier.de
07531 / 999 1938
@schlenker_s


Autoren

Daniel Schottmüller
daniel.schottmueller@suedkurier.de
07531 / 999 1961
@jackie3euro

und

Lena Mehren
lena.mehren@suedkurier.de
07531 / 999 1956
@FrauVonGrau
 

Ältestenrat

Patrick Ganter 
patrick.ganter@suedkurier.de
07531 / 999 1921
 

und

Martin Deck
martin.deck@suedkurier.de
07531 / 999 1817 
 

DER LENKUNGSAUSSCHUSS DER PROJEKTREDAKTION



Monika Olheide
 monika.olheide@suedkurier.de
07531 / 999 1235

Sebastian Pantel
sebastian.pantel@suedkurier.de
07531 / 999 1564

 
Zurück zur Übersicht:

Sichern Sie sich jetzt SÜDKURIER Digital und erhalten Sie dazu das iPad Air 2. Sie erhalten damit die Digitale Zeitung und Zugang zu allen Inhalten bei SÜDKURIER Online.
Exklusive Bodenseeweine
Neu aus diesem Ressort
käuflich
käuflich
käuflich
käuflich
käuflich
Die besten Themen
Jetzt Newsletter anfordern:
© SÜDKURIER GmbH 2017